Ночь музеев в Театре "У Никитских ворот"

В рамках общегородской акции Ночь музеев 2021 мы предлагаем вниманию зрителей наш новый проект – экскурсию по историческому зданию, в котором размещен Театр «У Никитских ворот».

Искусство и культура 12+

Участники акции побывают на Старой и на Новой сцене театра, в их зрительных залах и за кулисами. Пройдут по коридорам дома, который был построен в конце 18 века и благодаря рассказу нашего экскурсовода окажутся в гуще великих исторических событий.

В первой части экскурсии, они узнают, кто жил и работал в нашем доме и с кем из известных исторических личностей он связан. Мы поделимся интересными фактами из «биографии» здания, объявленного историческим памятником и находящегося сегодня под охраной государства.

Во второй части, мы познакомим пришедших к нам на Ночь музеев с сегодняшней жизнью, которая кипит в стенах театра. С работой всех подразделений художественно-постановочной части театра: костюмеров, гримеров, реквизиторов, осветителей, звукорежиссёров и монтировщиков. Расскажем, что входит в их обязанности. Чем занимается помощник режиссера. Как готовятся артисты к выходу на сцену. Поделимся с вами секретами нашего закулисья.

Не останется без внимания и 38-летняя история театра «У Никитских ворот», в которой было много талантливых премьер, ярких гастролей и благодарных зрительских аплодисментов.

15 мая 23:00 — 16 мая 2021 1:00

ул. Б.Никитская д. 23/14/9

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета